Выставка петербургских живописцев в Domina St. Petersburg

Поделиться с

Продолжая серию арт-событий в честь пятилетнего юбилея  отеля, до 9 ноября в особняке на Мойке, 99 экспонируются картины Дмитрия Котунова и Павла Еськова из цикла «Мой Петербург».

Коллаборация художников и арт-отеля неслучайна, как и выбор картин — их объединяет нешаблонный взгляд на город. Фасад исторического особняка XIX века, занимаемого отелем, скрывает смелый интерьерный постмодерн. На полотнах художников — узнаваемые, но не канонические петербургские достопримечательности.

Члены Союза художников России, участники многочисленных российских и международных выставок — их творчество отличается виртуозным сочетанием академической школы и авторской манеры письма. В своих работах  живописцы отражают город, где имперское величие переплетено с обаянием непарадных улочек. Котунов показывает уютный Петербург в полутонах закатов и сумерек. Город Еськова — реалистичный и наполненный жизнью, солнечный, излучающий тепло и оптимизм. Картины словно продолжают дизайн-концепцию отеля 5D Lifestyle, отражая пять измерений жизни в Северной Венеции.

Все экспонируемые объекты доступны для приобретения. Выставка открыта для всех посетителей до 9 ноября, вход свободный и круглосуточный.